Главная Статьи Вентиляция Особенности систем вентиляции на предприятиях общественного питания

Особенности систем вентиляции на предприятиях общественного питания

Для любого предприятия общественного питания, будь то ресторан, кафе, бар, заводская столовая или небольшая кухня в офисе, существует острая необходимость обеспечить оптимальные показатели микроклимата в производственных, вспомогательных, административно-хозяйственных помещениях и отдельно в помещениях для посетителей. Показатели микроклимата, качество внутренней среды в помещениях должны строго соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.

Расходы воздуха общеобменной системы вентиляции проектируются и подбираются индивидуально для каждого ресторана или кафе и зависят от типа ресторана, количества посетителей, наличия зала для курящих и некурящих посетителей, меню.

Устройство и оборудование выбросов систем местной вытяжной вентиляции не должны влиять на ухудшение условий проживания и пребывания людей в жилых домах, помещениях и зданиях иного назначения. Системы вытяжной вентиляции предприятий общественного питания, ресторанов и баров, расположенных на первых этажах жилых домов, оборудуется отдельно от системы вентиляции этих зданий, шахты вытяжной вентиляции выступают над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее одного метра.

Для уменьшения содержания вредных веществ в воздухе рабочей зоны на предприятиях общественного питания специалисты компании «ЕвроВентГруп» рекомендуют установку специального вентиляционного оборудования, такого как вытяжные зонты, они же местные вентиляционные отсосы, снабженные жироулавливающими (лабиринтными) фильтрами.

Вытяжные зонты (местные вентиляционные отсосы) предназначены для эффективного удаления влаги, тепла, газов и запахов. Изготавливаются вытяжные зонты и жироулавливающие (лабиринтные) фильтры из нержавеющей стали – материала, полностью соответствующего санитарным нормам и разрешенного к применению и использованию органами и учреждениями ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ.

Специалисты компании «ЕвроВентГруп» готовы оказать любому клиенту грамотную консультацию по проектированию систем общеобменной вентиляции, подбору необходимого вентиляционного оборудования, вытяжных зонтов в зависимости от специфики объекта, типа и особенностей технологического оборудования и места его расположения.