Главная Статьи Вытяжные зонты Подбор и изготовление вытяжных зонтов доверьте профессионалам

Подбор и изготовление вытяжных зонтов доверьте профессионалам

Вы решили провести приятный вечер с девушкой или с друзьями в ресторане. Куда пойти, главный вопрос, который задает себе половина населения. По каким признакам и параметрам мы выбираем ресторан, то или иное кафе? Конечно, основным критерием выбора являются вкусовые предпочтения клиентов, в данный промежуток времени, которые отражаются фирменной кухней ресторанов, но немаловажное значение имеет интерьер ресторана, качество и быстрота сервисного обслуживания, атмосфера самого заведения.

Довольно широкое распространение в последе время получили рестораны и кафе устроенные так, что посетители могут воочию следить за работой поваров, горячего цеха. Гости ресторана могут наблюдать, как на мангале, горящих углях жариться именно твоя порция мяса или шашлыка, запекается в дровяной печи горшочек с рагу или жаркое по домашнему, готовиться в казане настоящий узбекский плов. В таких заведениях предъявляются повышенные требования не только к рабочим параметрам и техническим характеристикам, но и внешнему эстетическому исполнению используемого вентиляционного оборудования.

Одной из основных составных частей систем местной вытяжной вентиляции ресторанов являются вытяжные или приточно-вытяжные зонты, которые обеспечивают удаление излишков влаги, тепла и запахов от теплового оборудования. В соответствии с санитарными требованиями изготавливаются вытяжные зонты, они же местные вентиляционные отсосы, только из пищевой нержавеющей стали, которая подходит для изготовления деталей пищевого оборудования. В зависимости от того, как расположено технологическое оборудование, его габаритных размеров над ним устанавливаются пристенные, либо островные вытяжные зонты, которые в свою очередь разделяются на несколько типов, отличающихся внешним исполнением: треугольные, трапециальные, прямоугольные. В стандартную комплектацию всех вытяжных зонтов входит комплект лабиринтных жироулавливающих фильтров.